25 января 2016

25 января 2016

Осуществлена поставка мачт освещения ОМПО-32/12-I, высота мачт 32 метра для 12 осветительных приборов, в рамках строительства Государственного училища олимпийского резерва по хоккею и спортивной площадки базы ХК «Локомотив» в городе Ярославль.

 «Строительство спортивной базы «Локомотива» финансирует РЖД, ориентировочная стоимость проекта – более двух миллиардов рублей. В плане сооружение имеет форму клюшки с шайбой, где «шайба» – спортивный комплекс с ледовым катком на 1,5 тысячи зрителей, а «клюшка» – спортивная база с ФОКом. Общая длина всего сооружения – почти 300 метров.

На заседании было отмечено, что из-за непростой экономической ситуации придется немного сдвинуть срок введения в эксплуатацию спортивной базы ХК «Локомотив» – он перенесен на весну 2016 года.

Училище возведут за федеральный счет по линии Министерства спорта России, стоимость проекта на первом этапе составляет более 2,2 млрд. рублей. Все строительно-монтажные работы планируется завершить в третьем квартале 2017 года. Будут построены тренировочная арена, двухэтажный спортивный тренировочный комплекс с тремя залами, гостиница на 276 человек, учебный корпус на 200 учащихся, столовая на 150 посадочных мест и все плоскостные сооружения, в том числе стадион с беговой дорожкой на 400 метров и две спортивные площадки

Стоимость второго этапа строительства будет определена после прохождения государственной экспертизы. Будут сооружены главная ледовая арена, медицинский кабинет, бассейн, административно-хозяйственный корпус, парадный вход и две парковки, на 150 и 50 мест. Срок окончания всего строительства запланирован на 2019 год.

В настоящее время возводится фундамент училища. Стройка оборудована временными коммуникациями, необходимыми для производства работ, участок обеспечен электроэнергией, осталось решить вопрос с водоснабжением. В рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» из федерального бюджета Ярославской области будет выделено 26,5 млрд. рублей. На эти средства планируется завершить строительство центра подготовки молодежного олимпийского резерва по хоккею в Ярославле. Кроме этого, деньги будут направлены на строительство и реконструкцию спортивных центров на базе 9 высших учебных заведений Ярославской области и 5 училищ олимпийского резерва для подготовки спортсменов национальных сборных»