20 ноября 2015

Мачты с мобильной короной ВМО 16, ВМО 25 в комплектации «Аэропорт», установлены на объекте аэропортовый комплекс «Бесовец» (г. Петрозаводск, Республика Карелия).

 «О ХОДЕ РАБОТ В АЭРОПОРТУ ПЕТРОЗАВОДСКА. 20.11.2015

Продолжаются работы по реконструкции аэропортового комплекса «Бесовец» (г. Петрозаводск, Республика Карелия). По данным на конец ноября 2015 года завершены первые два этапа строительства, которые включали в себя следующее.

Первый этап: рулежная дорожка РД-4, перрон для мест стоянок воздушных судов, водосточно-дренажная сеть.

Второй этап: монтаж емкости для площадки ПОЖ, поставка центрально-распределительной подстанции (ЦРП) и трех трансформаторных подстанций (ТП-ТО; ТП-ОС; ТП-АСС), установка прожекторов на мачтах освещения, поставка и монтаж очистных сооружений, сети электроснабжения и связи.

5-6 ноября 2015 проведена итоговая проверка Ростехнадзора по первому и второму этапам строительства, 11 ноября получены Заключения о соответствии (ЗОС) по этим этапам. С 13 ноября 2015 года завершена работа приемочной комиссии и получено разрешение на ввод в эксплуатацию соответствующих этапов строительства от 13.11.2015.Работы по объекту «Реконструкция инженерных сооружений аэропортового комплекса «Бесовец» (г. Петрозаводск, Республика Карелия)» идут в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Государственный заказчик — Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

 Информация с сайта  Администрации  гражданских аэропортов (аэродромов)